Право на работу иностранного гражданина в России - причины отказа и возможные варианты трудоустройства

• г. Уфа

Мне предложили работу в должности продавца в супермаркете. Прошла стажировку, написала заявление о приёме на работу, управляющая подписала. В Отделе кадров в работе отказали, сказали, что иностранных граждан не берут. Служба безопасности меня пропустила, а Отдел кадров не принял. В России 8 месяцев, все это время безуспешно пытаюсь устроиться на официальную работу. Почему мне отказывают в праве на работу? Где это отражено? И на какую работу я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В первую очередь представляют работу гражданам России и потом если нет желающих предоставляют гражданам другого государства.