Мой друг попал в ДТП в нетрезвом состояние, виноват мой друг, выплатит ли страховка или он сам будет возмещать ущерб?

• г. Казань

Мой друг попал в ДТП в нетрезвом состояние, виноват мой друг, выплатит ли страховка или он сам будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (9):

страховая компания выплатит, если пострадавший обратится туда, а затем взыщет с вашего друга денежные средства уплаченные пострадавшей стороне

А если он в суде напишет, то что нигде не работает????

Может написать, пусть просит отсрочку

И что он хочет этим сказать? Если взыщут ущерб, уже приставы будут искать где он работает, есть ли у него денежные средства и имущество, на которое можно наложить арест.

А страховую это не интересует: работает или нет. Иск подадут и взыщут, а дальше пристав взыскивать начнет. Могут наложить арес т на имущество.

Еще хочу спросить на сколько его могут лишить????? первый показатели 1.05 последний 0.4 медосвидельствование прошел, сдал мочу и кровь?

Статья 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) КонсультантПлюс: примечание. При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа). 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. 4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ. Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Источник: Подробнее ➤

На полтора года лишат.

На 1,5 года минимум