Проблемы с б\\у запчастью на акпп - повреждения и течь масла. Как привлечь продавца к ответственности?

• г. Иркутск

Я заключила договор на поставку б\у запчасти (АКПП) на автомобиль. Запчасть пришла видимых повреждений на ней не было кроме размазанного герметика. В специализированном сто ее установили. После выехав с СТО я обнаружила течь масла с акпп. Вернувшись в сервис они осмотрев АКПП выяснили что течь идет из под герметика. Удалив его там оказалась трещина.

Продавец тянет время ни чего не предпринимает гарантия продавца на акпп неделя вместе с установкой я обратилась в последний день.

Как можно привлечь продавца к ответственности? И какие мои действия? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

писать нужно мотивированную претензию продавцу и обращаться в суд.

здравствуйте. Вам необходимо сделать заключение СТО о том. что повреждение АКПП произошло не по Вашей вине, что был дефект до установки. Если такой акт получите, идите в суд и смело взыскивайте деньги.