Возможность езды на авто с третьим лицом по страховке ОСАГО, продленной до 6 августа 2016 года

• г. Орёл

У меня к вам следующий вопрос по ПДД, на авто есть страховка ОСАГО, она продлена и вписано третье лицо помимо владельца авто, может ли данное третье лицо ездить на данном авто, если новая страховка вступает в силу с 6 августа 2016 года?

Ответы на вопрос (3):

Может ездить с того момента как только будет действительна страховка в которую он вписан

Здравствуйте. Управлять транспортным средством можно с даты, когда ответственность водителя застрахована. В Вашем случае 6 августа. Если до этой даты произойдёт дтп, то страховое возмещение не выплатят и возмещение ущерба ляжет на плечи виновного. Кроме этого, за управление тс без страховки( а именно так это будет выглядеть) предусмотрен штраф и штрафстоянка.

Всего доброго!

Егор, третье лицо может управлять авто с 6 августа.