Биологический отец согласия не дает, но и в воспитании ребенка не участвует и не помогает.

• г. Архангельск

Законный муж хочет удочерить мою дочь. Биологический отец согласия не дает, но и в воспитании ребенка не участвует и не помогает. На алименты подавать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Если очень хочется удочерить, то Вам не остается ничего делать, как подать в суд иск о лишении родительских прав.Отсутствие решения суда о взускании алиментов осложняет дело,но не лишает вас такой возможности.