Отработавший в УВД 10 лет собирается увольняться по собственному желанию - правомерное ли требование на отказ от прохождения ВВК и какие льготы положены?
₽ VIP

• г. Сургут

Отработал в УВД 10 лет, в настоящее время в отпуске, увольняюсь по собственному желанию, в ОК просят - совместно с рапортом на увольнение, написать рапорт где я отказываюсь от прохождения ВВК, вопрос? Правомерное ли требование, и могу ли я пройти ВВК?, какие льготы мне положены, ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег.

Если вы увольняетесь по собственному желанию, то никаких льгот у вас нет.

Вашим рапортом об отказе прохождения ВВК кадровики отсекают возможные будущие ваши претензии к МВД.

Скажем проявится заболевание, а вы попытаетесь связать его со службой, вот ваш отказ и пригодится, чобы вы не претендовали на какие-либо выплаты.

Так что пройдите обязательно.

Таким образом, кадровики ускоряют процесс увольнения. Вам следует написать в рапорте, что Вы желаете пройти ВВК. ВВК некоторые умудряются проходить долго и нудно. За это время денежное содержание выплачивается в полном объеме. А еще лучше для начала лечь в госпиталь, а по результатам требовать направления на ВВК, глядишь и болезнь выявят медики препятствующую прохождению дальнейшей службы и связанной с ее прохождением (полученной во время прохождения военной службы).