У меня умер муж на производстве, я сама на пенсии по инвалидности (2 гр.), что мне делать и куда обращаться?

• г. Уфа

У меня умер муж на производстве, я сама на пенсии по инвалидности (2 гр.), что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Муж умер в результате производственной травмы?

обратитесь за помощью в администрацию предприятия, в орган соц.обеспечения.

смотря от причины смерти-если по болезни--к сожалению нет никаких выплат--организация только может оказать материальную помощь.

Если производственная травма--и нет вины вашего мужа получите из ФСС 1 млн. рублей.

Можете взыскать с работодателя компенсацию за моральный вред.