Если муж умер инвалид 2 группы могу ли я тоже инвалид получать его пенсию.

• г. Улан-Удэ

Если муж умер инвалид 2 группы могу ли я тоже инвалид получать его пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в клиентскую службу пенсионного фонда. В случае, если при переводе Вас на пенсию по случаю потере кормильца (в расчет примется размер страховой части пенсии вашего мужа плюс фиксированный базовый в размере 2402,55 руб). Если размер пенсии будет выше того размера пенсии, который Вы получаете сейчас, то по Вашему заявлению переведут на пенсию по случаю потере кормильца. На приеме в индивидуальном порядке Вас проинформируют о том, будет ли размер пенсии больше или же Вам лучше остаться на Вашей пенсии.