Может ли МСЭ снять инвалидность категории военная травма, если ВВК признает не годен из-за огнестрельного ранения с удалением части легкого и стойкой утратой (10 процентов по мнению МСЭ)?

• г. Тверь

Может ли мсэ снять инвалидность категории военная травма ввк признает не годен огнестрельное ранение удаление части легкого стойкая утрата по мнению мсэ 10 процен.

Ответы на вопрос (2):

Да, может снять. ВВК и МСЭ разные вещи

МСЭ имеет право снять инвалидность пока не назначена пожизненная инвалидность.