Прекращение выплат в декретном отпуске - будут ли получены пособия и как правильно действовать

• г. Казань

Нахожусь в декретном отпуске уже пол года. Получала стабильные выплаты без задержек. И тут умирает ИП, выплаты прекращаются. Дозвониться до бухгалтерии не могу, не отвечают. Сам офис находится очень далеко, в другом регионе. Буду ли я вообще получать пособие? Может выплачивать будет фсс? Или остаюсь без ничего?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В ФСС обращайтесь за разъяснениями.

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты для выплаты декретных пособий.

ИП должны исключить из ЕГРИП в связи со смертью. Обратитесь в ФСС с заявлением

Скорее всего ФСС,так как с наследниками сложнее,пока вступят,что дальше будет(могут просто закрыть),попробуйте связаться с нотариусом ,может он назначал управляющего имуществом.