Прекращение выплат в декретном отпуске - будут ли получены пособия и как правильно действовать

• г. Казань

Нахожусь в декретном отпуске уже пол года. Получала стабильные выплаты без задержек. И тут умирает ИП, выплаты прекращаются. Дозвониться до бухгалтерии не могу, не отвечают. Сам офис находится очень далеко, в другом регионе. Буду ли я вообще получать пособие? Может выплачивать будет фсс? Или остаюсь без ничего?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В ФСС обращайтесь за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты для выплаты декретных пособий.

Спросить
Пожаловаться

ИП должны исключить из ЕГРИП в связи со смертью. Обратитесь в ФСС с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего ФСС,так как с наследниками сложнее,пока вступят,что дальше будет(могут просто закрыть),попробуйте связаться с нотариусом ,может он назначал управляющего имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по алиментам. Судебный пристав отправляет постановление в бухгалтерию на работу алименщику. Письмо вернулось-причина - истек срок! Как это письмо отправить чтобы оно дошло, и алименты начали выплачивать? Бухгалтерия находится в другом городе. Или может кто-то все равно находится в общем городе из бухгалтерии или тот кто за это отвечает?, как вообще может быть так что нет тут бухгалтерии!

С 06.09.2015 нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособия ни разу не получала. В бухгалтерии трубку не берут и на письма не отвечают. Как заставить работодателя выплатить декретное пособие?

Работаю в Бюджетной организации. С 16 октября 2012 года нахожусь в декретном отпуске, а пособие сих пор не выплатили. На мои вопросы о сроках выплаты, бухгалтерия отвечает, что выплата декретных произойдет когда ФСС переведет деньги. А в расчете пособия по беременности и родам, я обнаружила, что взятые ежемесячные заработные платы намного меньше фактических.

Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности, нахожусь в декретном отпуске. Мы с мужем собираемся переехать в другой регион жить и там уже родить ребенка, при этом с работы увольняться я не собираюсь. Подскажите, как я смогу получить Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и Единовременное пособие при рождении ребенка с моей работы, если буду находиться в другом городе и приехать на работу для меня будет тяжело и далеко? Могу ли я предоставить все необходимые документы для выплаты через почту?

Нахожусьв дикретном отпуске с декабря 2014 г по 24 июня 2018 г. Отпуск отгуляла перед декретом.11 апреля 2018 г получила уведомление о ликвидации орг. всвязи банкротством, обещали выплаты. Сегодня позвонила узнать когда будет выплата, ответили что ип по закону ничего выплачивать недолжны. Подскажите пожалуйста стоит ли ждать выплат или не тратить время и забрать трудовую книжку?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год, сейчас я беременна, получила больничный лист по беременности. В бухгалтерии сказали что мне или оплатят больничный или будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Одновременно выплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет и оплачивать больничный декретный не могут, правомерно ли это?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головной офис моего предприятия находится в Екатеринбурге, поэтому все выплаты проходят через ФСС Екатеринбурга. Декретных выплат я не получала с февраля этого года, т.к. предприятие задерживает з/п. В бухгалтерии мне говорят, что они не "пилотный проект", поэтому я получаю декретные выплаты сначала от работодателя, а уж потом им компенсирует ФСС. А мы в Нижегородской обл. "пилотный проект". Могу ли я сама подать документы в ФСС Екатеринбурга минуя "слабое звено", т.е. работодателя или что я могу сделать в такой ситуации? В прокуратуру уже 2 раза обращалась, пока тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске уже два месяца прошло с окончания моего отпуска по беременности и родам а детское пособие не разу мне не выплатили. Главный офис организации находиться в другом городе а на месте директор ничего мне объяснить не может как мне добиться чтобы выплатили пособие куда обращаться? Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, ребёнку год пособие выплачивает фсс, после увольнения пособие по уходу за ребёнком будет выплачивать соцзащита?

Я,Егоркина Ольга Алексеевна, нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет ребенка. Мне ооо фирма "санги стиль не выплачивает детские пособия с января месяца и по сегодняшний день. Обращалась в бухгалтерию. Мне там сказали. Что рассчитать не может сколько я должна получать. Я знаю что фссп должен им выплачивать. Но увы я не могу ничего получить. Мне ребенка не за что кормить. На одну мужеву зп мы далеко не уедем. Как быть может куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение