Ошибка страховой компании - письмо с описью пропало на почте, из-за этого задержка в переоформлении авто на меня. Обстоятельства и доказательства

• г. Краснодар

Как писать объяснительную на имя начальника ГИБДД о том, что вовремя не переоформила авто на себя по вине страховой компании (доказательство: письмо с описью отправляла, не получили они на почте, в Центробанк жалобу писала, только тогда согласились оформить ОСАГО, но прошло 29 дней с момента купли-продажи авто)

Ответы на вопрос (1):

Пишите так как есть.Сгустите краски по возможности.