ДТП - Степень тяжести и продолжительность больничного отпуска

• г. Саратов

Произошло дтп. Я пострадавший. В результате получил открытую непроникающую ЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибленные раны теменной области и ушной раковины, закрытый краевой перелом основания дистальной фаланги 1 пальца левой стопы без смещения отломков. На основании этого дигноза оцените пожалуйста степень тяжести полученных повреждений. И еще хотелось бы узнать, как влияет продолжительность больничного на оценку СМЭ? Может ли быть такое, что человек провел на больничном 20 дней, а степень тяжести установили среднюю?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, мы не Судмедэксперты и не врачи оценкой причинения вреда здоровью не занимаемся. Всего хорошего.

Здравствуйте! Степень тяжести устанавливают специалисты-эксперты.

Судя по сроку лечения, скорей всего средней тяжести, но может и небольшой тяжести быть, СМЭ определяет исходя не только из срока временной нетрудоспособности, но и реальной обоснованности выдачи больничного.