Машину, оформленную на дочь, перекупил на полцены и угрожает. Как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Машина оформлена была на мою дочь. Мой сожитель ей пользовался. Мы расстались с ним. Стал угрожать мне. Ходил настаивал чтобы машину продали его прорабу по работе. Продали. Деньги я сама поделила пополам, так как угрожал. Считал что его есть там вклад. Через два дня машину оформил на себя. Перекупил у прораба с кем работает. Одним словом купил ее за пол цены. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

квартира же принадлежала уже не вам, ничего не сделаете вы, доказать мошенничество нужно, чтоб обвинить человека

Здравствуйте!

Ничего не сделаете, так как сами продали машину.

Если можете доказать,что угрозы были реальными, сделку можно оспорить на основании ст 179 ГК РФ.

В действиях Вашего сожителя мошенничества нет. Каким образом прораб распорядился купленной у Вас машиной, значения не имеет - он Вам деньги за нее отдал. Полученными деньгами Вы распорядились сами. Если считаете, что отдали деньги бывшему сожителю под воздействием его угроз - напишите заявление в полицию. Если угрозы были реальными, его привлекут к уголовной ответственности за вымогательство. Хотя это маловероятно - скорее всего то, что Вы называете угрозами в действительности было лишь обычной грубостью и хамством..