Как долго пристав может задерживать алименты, если алиментщик их уже переслал, но они не выплачиваются в течение 3 месяцев?

• г. Краснодар

Пристав задерживает алименты хотя алименщик их уже им переслал, они ссылаются на то что у них уволился бухгалтер, алименты не платят уже 3 месяца, что делать и как долго они имеют права их задерживать.?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать письменную жалобу начальнику службы приставов

Напишите жалобу на действия/бездействия пристава.

Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе подлежат перечислению (выдача) в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов (ст. 110 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").