Задержка выплат по уходу до 1.5 лет - имеют ли работодатели право на это?

• г. Элиста

Хотела бы узнать мне я работаю правда сейчас нахожусь по уходу до 1.5 мне уже 2 месяца не платят по уходу и бухгалтер говорит чтоб а этом месяце тоже выплаты не будет! Говорит нет финансирования! Имееют ли они право на столько задерживать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.