Конфликт вокруг ремонта и покраски фасада детского сада, находящегося в жилом доме - оправдано ли было мое действие и как решить возникшую ситуацию?

• г. Кемерово

Я заведующая детского сада, который находится в жилом доме. Фасад детского сада был в ужасном состоянии. Я его отремонтировала и покрасила в один цвет. И теперь старшая дома написала на меня жалобу о том, что я не имела права красить фасад детского сада, так как он находится в жилом доме. Так ли это? Что мне делать? Спасибо Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Архитектурный облик фасадов многоквартирных зданий является тем элементом, который нельзя изменять без согласования с жилинспекцией.

Попробуйте обратиться в местную администрацию, чтобы согласовать это действие до применения мер ответственности.