Спор о праве детского сада окрашивать фасад - действительно ли мы неправы?

• г. Кемерово

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я заведующая детского сада, находящегося в жилом доме. Фасад нашего детского сада был в полуразрушенном состоянии. Мы его отремонтировали и покрасили в единый цвет. Жильцы дома написали на нас жалобу в администрацию города, что мы не имели право красить фасад. Имеем ли мы право красить фасад нашего детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Решение о проведении текущего и капитального ремонта принимается на общем собрании собственников МКД.

Фасад детского сада, находящейся на 1-м этаже жилого дома, окрашен в другой цвет только со стороны территории детского сада. У меня есть свидетельство о государственной регистрации права о закреплении встроенного нежилого помещения на праве оперативного управления, выданного Росреестром по Кемеровской области. Почему я должна советоваться с жильцами дома если наш фасад им даже не виден и никак им не мешает? Спасибо, Елена.

Здравсвуйте!

Потому что фасад, это не Ваша собственность, а общее имущество собственников многоквартирного дома. Однако, посоветуйтесь с администрацией, возможно, есть цветовой паспорт фасада и Вы якобы, его реализовали.