Имел ли председатель право на такие действия?

• г. Санкт-Петербург

Председатель без согласования с членами правления ТСЖ уволил главного бухгалтера и взял на работу нового, не поставив в известность членов правления и собственников ТСЖ. Имел ли председатель право на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нина Ивановна! Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того какими полномочиями обладает председатель и какова процедура принятия в штат/ увольнения главного бухгалтера. Все это должно быть указано в уставе ТСЖ, в правах и обязанностях председателя.

Удачи Вам!