Вопрос по ЖКХ - Каковы мои обязанности по долгу за квартиру с 2009 года?

• г. Хабаровск

У меня вопрос по ЖКХ. Есть долг за квартиру с 2009 года. В 2011 был платеж за ЖКХ. (вступала в наследство доли, квартира стала полностью моя) в 2014 Управляющая компания подала в суд за долги. Точно не скажу, но по моему прошло после единоразовой оплаты 3 года. Присудили оплатить. В 2016 снова подали. Меня в городе нет. уведомления лично по месту жительства (прописке) в другом городе о суде не получала. Получается мне в любом случае придётся платить с 2009 года?

Ответы на вопрос (3):

В суде нужно заявить о пропуске срока исковое давности

нет, срок исковой давности три года, будете платить за последние три года.

Можно заявлять в суде о пропуске исковой давности