Как распределить наследство от квартиры в случае смерти, учитывая детей и нового супруга

• г. Москва

Я купила квартиру до брака. Являюсь собственником. Имею 2 х детей и выхожу замуж за человека, у которого есть взрослая дочь от первого брака. Хотела узнать, кому перейдет квартира в случае моей смерти. И как сделать так, чтобы лна досталась только моим детям. ?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, квартира приобретена ДО вступления в брак и принадлежит вам. но это на случай развода. а при летальном случае. муж также будет наследником. Всего хорошего.

В случае смерти квартира перейдет наследникам первой очереди в равных долях: родители, дети, супруг наследодателя.....Вы можете составить завещание в котором указать кому хотите оставить свое имущество

Здравствуйте. Можете составить договор дарения на своих детей или сделать завещание. Т к в случае смерти наследниками будут ваши дети и муж. Естественно доля мужа после его смерти отойдет к его дочери.

Вам решать.

Вам нужно оставить завещание.

Иначе в случае Вашей смерти наследником первой очереди вместе с детьми будет и муж.

Вы можете составить завещание в пользу детей. Если муж не имеет права на обязательную долю (не пенсионер, не инвалид) - то дети унаследуют квартиру полностью по завещанию.

Если не будет завещания - то наследниками по закону будут как дети, так и муж в равных долях