Как обеспечить наследование квартиры только детям в случае смерти при наличии возможных наследников из брака и родителей?

• г. Москва

Как лучше поступить, чтобы 3-х комнатная квартира, которую я купила до брака и являюсь единоличным собственником, в случае моей смерти досталась только моим детям. Муж скоро станет пенсионером и сможет иметь право на обчзательную долю. Мои родители уже пенсионеры и тоже имеют право на обязательную долю в наследстве. А я хочу обезопаситьсвоих детей, чтобы квартира гарантированно досталась только моим детям. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Передайте детям в собственность квартиру в равных долях по договору дарения.

Тогда в случае Вашей смерти никто из родственников не сможет претендовать на квартиру

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.