Сложности выплаты потребительского кредита в связи с нестабильным доходом и медицинскими проблемами

• г. Ханты-Мансийск

В 2011 г брал потребительский кредит в ВТБ 24,платил 1 год, затем из за низкой з.платы решил поменять работу, сломал ногу и там уволился и здесь не устроился, около года был вынужден лечится, устроившись на новую работу не было возможности отдать банку т.к отдавал долги занятые у знакомых на время лечения, жена с маленьким ребёнком на гос пособие и вторая дочь с учебой, и сейчас не можем выплачивать, жена получает 12 тыс, я 30 тыс, дочь учится в другом городе в колледже и младшая в д.сад. хватает только чтоб не ходить голодными и холодными, чем невыплата в банк грозит мне? последний платеж был произведен в банк 23.01.2013 г. банк молчит, и я тоже. Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! банк может обратиться в суд, и по решению суда взыскивать 50% от зарплаты

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, то истёк срок давности. Взыскать через суд нельзя.

Банк вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность.