Незаконная аренда и безответственное потребление ресурсов - Как выразить свое несогласие и куда обратиться?

• г. Ярославль

Куда обратиться на собственника, который сдает свое жилье, но налоги не платит, а арендаторы, естественно не платят за коммунальные услуги. Все их расходы раскидывают на других собственников? Так же, в нашем доме в двух квартирах открыли цеха по производству корейских салатов. К ним привозят машинами овощи, которые они в квартирах перерабатывают, на что тратится много воды и электричества. На воду у них счетчиков нет. Помогите мне, в какие инстанции написать на них жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в налоговую инспекцию

---Здравствуйте, обратитесь в Роспотребнадзор и жилищную комиссию. при администрации города (поселения). Всего хорошего.

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявление о незаконной предпринимательской деятельности со стороны жильцов квартиры, пусть разбирается полиция.