Как решить проблему с пропиской родственницы бывшего собственника при покупке дома?

• г. Омск

У меня такая проблема, я покупаю дом при оформлении документов выясняется, что там прописана женщина (родственница бывшего собственника) выписываться добровольно она не согласна. Что делать? Выписать сначала ее по суду потом оформлять сделку? Или можно все оформить на себя и затем выписать ее?

Ответы на вопрос (5):

лучше покупать жилье, свободное от прописанных лиц

Здравствуйте, можете оформить дом на себя, после этого выписать женщину в судебном порядке

---Здравствуйте, для начала выяснить на каком основании она там зарегистрирована. а потом всё остальное. Всего хорошего.

У вас есть права на основании п.2 ст292 ГК РФ выписать эту женщину в судебном порядке после оформления жилья на себя

Выписать без регистрации права собственности на себя Вы не можете. Можете предложить собственнику дома ее выписать. Изучите документы, возможно, что она имеет право на пожизненное проживание. Если такого нет, то заключайте сделку и выписывайте в судебном порядке.