Имеет ли председатель садоводческого кооператива отключать электроэнергию должникам?

• г. Смоленск

Имеет ли председатель садоводческого кооператива отключать электроэнергию должникам?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие основания может быть вы должник по уплате членских взносов, но для этого надо председателю провести собрание поставить ваш вопрос об отключении на голосовании предоставить уведомив вас при этом что если к примеру не оплатите то свет будет отключен что то в этом плане.

Может отключать если только в Уставе кооператива закреплено такое право

Здравствуйте, нет.

Если это закреплено уставом, то может. В ином случае, нет. Только обращаться в суд за взысканием долга.