Необходимость предоставления протокола судебного заседания и части решения суда без опекуна - как поступить?

• г. Липецк

Я сейчас звонил своему адвокату он мне сказал что нужен протокол судебного заседания и часть решения суда это обязательно я говорю а мне на руки дадут т.к я не дееспособный и опекуна ещё не назначали а так бы нужен законый представитель она говорит что пока у вас нет законого представителя идите берите скажите а мне на руки часть решения суда отдадут и протокол? Опекунствыо ещё не назначена.

Ответы на вопрос (3):

Так Вы все эти вопросы задавайте своему адвокату

Спросить
Пожаловаться

Пока решения нет, что вы признаны недееспособным, вы дееспособный. Должны дать.

Спросить
Пожаловаться

Странно, что Ваш адвокат ВСЕ не разъясняет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мне назначили судебное заседание на один и тот же день, в одно и тоже время, что и у моего законного представителя по доверенности. Представитель - не адвокат, но ситуация схожая. Без неё я ничего не смогу сделать. Рассматривается аппеляция. Что делать? Можно ли подать что-то, чтобы перенесли судебное заседание? У представителя нет повестки в суд. Указали, что выдадут на судебном заседании. Как можно подтвердить до судебного заседания, что суд назначен на то же время?

На собственницу квартиры был подан иск в суд гражданским мужем по вопросу раздела ее квартиры. Суд собственница выиграла (на заседаниях с обоих сторон присутствовали их представители). В течении 10 дней истец подал иск в областной суд-заседание назначили на 10 февраля. Представитель ответчицы считает, что им (ответчице и представителю) не обязательно являться на это заседание. Решение примут заочно и ей сообщат решение. Так ли это?

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

В ходе судебного производства по уголовному делу по обвинению С. в судебных заседаниях присутствовал его законный представитель – отец. После второго судебного заседания по делу выяснилось, что подсудимому исполнилось 18 лет. Должен ли продолжать отец подсудимого участие в судебном заседании в качестве законного представителя подсудимого? Какое процессуальное решение должно быть принято по этому вопросу?

Правильно ли я написала жалобу в адвокатскую палату и в прокуратуру на адвоката? Представитель ответчика в суде, которая защищала интересы ответчика в Октябрьском районном суде по моему гражданскому иску к... о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда 15 апреля 2019 года, по делу... , при ознакомлении с материалами дела и копии протокола судебного заседания от 15 апреля 2019 года, на который я подала замечания и которые были судом удовлетворены, считаю не корректным поведения представителя ответчика так как в протоколе судебного заседания от 15 апреля 2019 года лист протокола № 12 я заявила о вызове в качестве представителя свою маму, суд моё ходатайство удовлетворил. Но представитель ответчика изначально стала возражать сказав что я являюсь дееспособной и совершеннолетней и могу защищать свои интересы самостоятельно, хотя сама ответчик тоже является совершеннолетней и дееспособной и тоже может защищать свои интересы самостоятельно, но согласно ГК РФ любой гражданин даже если он совершеннолетний и дееспособный имеет полное право нанять представителя и защищать свои интересы с помощью представителя.

Судебное заседание началось в присутствии одного представителя истца - Иванова. Затем он сказал, что куда-то опаздывает, позвонил другому представителю истца - Петрову и попросил заменить его в судебном заседании. Иванов ушел, а Петров занял его место. Таким образом, судебное заседание началось в присутствии одного представителя, а закончилось в присутствии другого.

В протоколе с/з секретарь написала: Проверяется явка лиц, вызванных в с/з:

- представитель истца Иванов И.И. - явился;

- представитель истца Петров П.П. - явился.

1. Допускается ли смена представителя истца непосредственно в судебном заседании?

2. Правильно ли оформлен протокол с/з?

Спасибо.

У меня уголовное дело, я-потерпевшая сторона. Прошло 2 заседания по уголовному делу, на 3-м заседании я подаю гражданский иск, мой представитель - не адвокат, а юрист, в 3-х заседаниях участвовал как слушатель. Сейчас хочу заявить его как гражданского представителя, так как мной заявлен гражданский иск, но судья говорит "Зачем вам представитель? Вас защищает прокурор. Из слушателя нельзя заявлять в представителя". Хочу впоследствии взыскать с обвиняемого и представительские расходы. Посоветуйте, как поступить и права ли судья? Как мне заявить своего представителя в процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я законный представитель своего сына - потерпевшего. В момент преступления он был несовершеннолетним. Вчера меня не допустили к судебному заседанию, так как ему сейчас исполнилось 18. Могу ли я присутствовать в качестве законного представителя закрытом заседании?

Я заплатила своему представителю адвокату поездку и участие в областном суде (апелляция), представитель рассказал мне во всех красках как прошло слушание, что нам отказали. Когда я получила апелляционное определение, то увидела, что представителя на заседании не было. На мой вопрос: почему она взяв деньги не поехала на заседание? Ответ: я была занята. Деньги не вернула. Что можно сделать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста является этот факт нарушением если один из супругов не присутствовал на заседании суда, где выносилось решение. В материалах дела есть его заявление, которое он написал ранее, где просит суд рассматривать дело в его отсутствии, доверяя своему представителю. Представитель присутствовал на всех заседаниях. Представитель был уведомлен о дате следующего заседания (на котором и выносилось решение) Его личная подпись имеется. Или супруг обязан был писать такого рода заявления на каждое заседание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение