Как уволиться с контракта службы в армии досрочно и не повлиять на трудоустройство?

• г. Краснодар

По возможности прошу дать разъяснение, сын служит по контракту (солдат) находится уже в полевых условиях больше 4 х месяцев менять не кем, хочет уволиться раньше срока, как это правильно сделать? Написать рапорт по собственному желанию? Причины могут быть такие-нет роста по службе, у него высшее юридическое образование, досматривать за бабушкой инвалидом 1 й группы, или по ухудшению состояния здоровья (был призван как ограниченно годен) что будет более эффективнее и не повлияет на дальнейшее устройство на работу, и самое главное после написания рапорта сидеть еще в полях до зимы или можно уехать в часть самовольно и там ждать решения аттестационной комиссии, что за это может быть? Или находиться еще в полях неизвестно сколько, ведь решение аттест. Комиссии может затянуться на долго. И если по сост. Здоровья, то то же ждать решения о прохожд. Мед комис. И опять в полях ждать? Спасибо заранее! Хорошего дня!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уезжать самовольно ни в коем случае нельзя - это дезертирство - уголовная ответственность.

Если состояние здоровье ухудшилось - надо требовать ВВК и комиссации. По семейным обстоятельствам - на усмотрение командира, но отказ в увольнении можно обжаловать в суде.

Рапорт на увольнение с контр. Службы сколько рассматривается:1)по ухудшению здоровья-сколько ждать ВВК и 2)если по сем. обст. Досматривать за инв 1 гр, сколько ждать решений и 3)после написания рапорта можно ли с полей уехать самостоятельно в в/часть и там ждать решения аттестац. Комиссии??

Добрый день! есть ли у него 1 экз контракта. чтобы ознакомиться.... в контракте все условия прописаны...Если ухудшилось состояние здоровья ( болит голова из-за давления и т.д.) срочно обращайся командиру....

Чисто теоретически - 30 дней, на практике до бесконечности. Пусть пишет и ждет. Никуда уезжать нельзя - потом будет бабушка слать передачи в колонию. Кстати, рапорта будут не удовлетворены (на 99.99 %) и оспорить отказы в суде бесперспективно.