История остановки дпс - штраф, медэкспертиза и возвращение автомобиля

• г. Москва

Вчера меня остановили дпс. я ехал без прав. Написали штраф за это и сказали что щас поедем на мед экспертизу т.к у меня есть признаки наркотического опьянения. Я отказался. Испугался что что-то покажет т.к я принимаю разные антибиотики и таблетки уже 2 с небольшим недели. Наблюдаюсь у невролога. Отнялась правая рука пол локоть. Потом мы с другом просили увезти меня на освидетельствование но гаишник сказал что уже поздно. Машину эвакуировали. Но когда мне привезли документы и они все проверили отпустили. Я спокойно забрал машину со штраф стоянки.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Порадовать нечем, к сожалению, - ожидайте лишения прав и штраф.

Ну и в чем вопрос ? Протокол по ст.12.26 КоАП РФ за отказ от мед.освидетельствования сотрудник ГИБДД составил ? Если составил дело будет рассматривать мировой суд.Лишение прав и штраф 30000 т.р.

Здравствуйте.

Да, нужно смотреть протоколы ст.28.1 КоАП РФ. Вы получили на руки?

в чем ваш вопрос? Если вы про лишении, то если сотрудники все составили и оформили отказ от мед.освидетельствования, то вас лишат водительского удостоверения

Отказ от мед. освидетельствования - самостоятельное административное правонарушение.

ч. 1 ст. 12.26 КоАп

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Обращайтесь к адвокату очно, с документами, составленными сотрудниками ГИБДД.

За отказ от медосвидетельствования скорее всего соствлен протокол и направлен в Мировой суд. Вас вызовут в суд. За такое правонарушение предусмотрено лишение прав.

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте! Вас лишат прав и штраф дадут..

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.