Осведетельствование на что я отказался и отказался расписываться в протоколах

• г. Москва

Такая ситуация вчера попал в дтп на своей машине управлял атомобилем мой друг без моего разрешения, не имея водительского удостоверения, приехал экипаж дпс меня забрали в районное ГИБДД где предложили пройти мед. осведетельствование на что я отказался и отказался расписываться в протоколах, вскоре меня отпустили отдали права и документы на машину, а саму машину увезли на штраф стоянку, я хочу узнать что мне грозит в данном случае и как забрать автомобиль со штраф стоянки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, правильно ли я Вас понял: Вы попали в ДТП вчера, находясь в своем автомобиле с другом, который управлял Вашим автомобилем без Вашего разрешения?