Избирательная комиссия не обязана прикладывать согласие на обработку персональных данных к запросу на подтверждение диплома кандидата в депутаты

• г. Владивосток

Пришёл запрос в архив от избирательной комиссии на подтверждение диплома кандидата в депутаты, согласие на обработку персональных данных не приложено, избирательная комиссиия сообщила, что они не должны прикладывать копию согласия, так как о кандидате пишут информацию везде 6 в газетах и т.д. правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Нет они неправы

Пришёл запрос в архив от избирательной комиссии на подтверждение диплома кандидата в депутаты

, согласие на обработку персональных данных не приложено, избирательная комиссия сообщила, что они не должны прикладывать копию согласия, так как о кандидате пишут информацию везде 6 в газетах и т.д. правы ли они, если нет то почему?

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" при подготовке запросов от избирательной комиссии не требует приложения согласия на обработку персональных данных