Процесс замены водительских прав - правомерно ли отправление в наркологический диспансер за давним правонарушением?

• г. Кемерово

Правомерно ли, что при прохождении медкомиссии на замену водительских прав, нарколог отправляет в наркологический диспансер для снятия отметки за правонарушение 12-ти летней давности (был в нетрезвом виде) , по которому оплачен штраф, где заставляют проходить тесты на 12 наркотиком и психолога и далее соберут комиссию, где решат можно ли выдать справку или нет. Причем 10 лет назад медкомиссия на водительские права проходилась и никаких проблем не было.

Ответы на вопрос (3):

10 лет назад законодательство было другое. А теперь без комиссии и снятия с учета у нарколога справку Вам не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вполне правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Да, все законно. Необходимо пройти врачей в диспансере.

Спросить
Пожаловаться

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Добрый вечер У моего папы закончились водительские права на трактор Он хотел их поменять начал проходить комиссию Он хотел их поменять начал проходить комиссию нарколога нарколог отказом подписывать документы 40 лет назад папу лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде все это время не раз никто не сказал что он стоит на учете что нам делать.

Имеет ли право нарколог проводить тестирование на наркотики, если я обратился за справкой для прохождения медкомиссии для замены водительских прав. На учете не состою?

Недавно прошёл медкомиссию для продления оружия, теперь закончились водительские права.

Можно не проходить специалистов второй раз и получить у терапевта справку для водительских прав заплатив за неё?

В начале 2018 г. восстановил водительские права, в связи лишения. При этом здавал заново пдд и проходил мед. комисию. Сейчас подходить срок замены водительских прав (10 лет) в 16.06.2019 г. Вопрос: нужно ли заново проходить мед. комиссию для замены вод. удост. ,если я проходил ее год назад?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Три года назад был лишен водительских прав за управление тс в алкогольном опьянении. Срок вышел права мне вернули наша неподкупная полиция даже бес прохождения медкомиссии и прочих дел. Теперь вот суть проблемы, у меня истекает срок действия водительских прав и мне предстоит опять проходить медкомиссию и прочее. У нарколога я не отмечался все это время, после того случая лишения я нигде не попадался. Слышал что тогда я возможно нахожусь на учете у нарколога, правда ли это возможно? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого лишили водительских прав, поймав в состоянии алкогольного опьянения. Он закодировался, заплатив деньги наркологу. На учёте не состоит. Когда пришло время получать права, прошел медкомиссию, в том числе нарколога, где признан годным для вождения. Теперь, нарколог заставляет отмечаться его, так как знакомый был кодирован. Правомерны ли действия нарколога. Можно подробный ответ со ссылками на статьи.

Здравствуйте! Девушку забрали в нетрезвом виде в полицию, где было сделано медицинское обследование. Надо получить справку от нарколога для получения водительских прав, но у них стоит теперь пометка, при этом на учете она не стоит. Ей отказали и отправили в наркологический диспансер проходить нарколога. Там назначают какую-то грандиозную комиссию, которая стоит в 10 раз больше обычного приема нарколога, а если она отказывается, то ей сказали, что вообще не получит эту справку. Правомерно ли это? И куда можно обратиться, если это не так?

В ноябре 2008 был лишён прав на 1,5 года за то,что был за рулём в нетрезвом виде. В октябре 2010 года прошёл всю комиссию, получил права, но врач с учёта у себя не снял. В мае 2011 при трудоустройстве на постоянную работу пришёл снова к наркологический диспансер, а врач-нарколог не ставит мне печать на бланке мед. комиссии и заставляет проходить снова комиссию в наркодиспансере. Причём,снова запросил справки из ГАИ, от участкового-всё предоставили ему. Прав ли врач-нарколог и какое время можно находится у него на учёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение