Процесс замены водительских прав - правомерно ли отправление в наркологический диспансер за давним правонарушением?

• г. Кемерово

Правомерно ли, что при прохождении медкомиссии на замену водительских прав, нарколог отправляет в наркологический диспансер для снятия отметки за правонарушение 12-ти летней давности (был в нетрезвом виде) , по которому оплачен штраф, где заставляют проходить тесты на 12 наркотиком и психолога и далее соберут комиссию, где решат можно ли выдать справку или нет. Причем 10 лет назад медкомиссия на водительские права проходилась и никаких проблем не было.

Ответы на вопрос (3):

10 лет назад законодательство было другое. А теперь без комиссии и снятия с учета у нарколога справку Вам не выдадут.

Здравствуйте, вполне правомерно.

Да, все законно. Необходимо пройти врачей в диспансере.