Проблемы с планшетом - плохое качество приема сигнала и долгое время ремонта в сервисном центре - возможность вернуть деньги раньше?

• г. Барнаул

Купил планшет, выявил дефекты, а именно плохо ловит телефонную сеть в городе и это не из за сотового оператора, на след день пошел возвращать, мне сказали что надо отдать в сервисный центр, т.к. это сложная техника и ждать от 15 до 45 дней, могу ли я вернуть деньги раньше?

Ответы на вопрос (4):

Продавец вправе назначить экспертизу, если она покажет заводской брак, вам вернут деньги.

Едва ли. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте. Вы можете попросить заменить вам товар на аналогичный.

могу ли я вернуть деньги раньше?

Основания возврата/обмена технически сложного товара - ст. 18 ЗоЗПП.