Требуется ли согласие собственника на прописку ребенка, если родитель прописан в частном доме, и возможно ли прописать без домовой книжки?

• г. Омск

Нужно ли согласие собственника частного дома на прописку ребенка, родители (мама) которого прописана в этом доме? Возможно ли прописать без предъявления домовой книжки, т.к книга находится у владельца дома.

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласия собственника не требуется. Обязаны прописать

Добрый день! Согласия не потребуется.