Могут ли сотр. ГИБДД привлечь к ответственности кандидата в депутаты лишенного прав. На какой норме права это основано.

• г. Элиста

Могут ли сотр. ГИБДД привлечь к ответственности кандидата в депутаты лишенного прав. На какой норме права это основано.

Ответы на вопрос (4):

А почему нет? Все санкции прописаны в КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Где в КоАП прописан данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

К ответственности за совершение административного правонарушения привлекают не кандидата в депутаты, а водителя,физическое лицо. если он управлял автомобилем будучи лишенным прав -то его привлекут к ответственности по ч.3.ст.12.7 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

на лбу же у депутата не написано , что он депутат

Спросить
Пожаловаться

Могут ли сотрудники ГИБДД привлечь за ПДД кандидата в депутаты местного самоуправления.

Вопрос такой.

В Областную избирательную комиссию от партии на кандидата в депутаты ОЗС была предъявлена ксерокопия (наверное подложного документа о высшем образовании) копию он выдал юристам партии и юрист партии отвез документы а Облизбирком, кандидату в депутату сказали, что плохо читается копия и нужен оригинал или хорошую копию читаемого диплома. Кандидат сказал, что у него его нет и поехал сам в ТИК и сдал в по приложению № 28 об изменениях в документах о сведениях кандидата копию диплома о среднем образовании. Подскажите наличие того подложного возможно документа о кандидате в депутаты (копию которую он применил в ОБЛИЗБИРКОМ) будет проверять полиция и могут ли снять из-за этого в предвыборной гонке.

Имеет ли право член окружной избирательной комиссии отменить регистрацию кандидата в депутаты Гос. думы, мотивируя тем, что кандидат пользуется поддержкой общественных организаций, которые не зарегистрированы в органах юстиции. Прав ли член окружной избирательной комиссии? Какой закон регламентирует данную ситуацию? Спасибо!

Договором между кандидатом в депутаты ГД Федерального Собрания РФ и типографией газеты заключён гражданско-правовой договор об издании агитационных материалов. В из данных листовка не были указаны необходимые данные в соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Избирком потребовала от кандидата прекратить распространение и пригрозила привлечь его к ответственности по ст. 5.12 КоАП РФ. Но кандидат сказал, что договор заключал не как кандидат, а как обычный гражданин, и что ответственность должна нести типография, а не он, так как не выполнила требования закона. Вопрос: кто является сторонами в данном правоотношении, кто и какую должен нести ответственность и кто является объектом конституционно-правовых (в данном случае избирательно-правовых) отношений,

Законно ли это? 1. по 3 одномандатному округу балатировалось 2 кандидата в депутаты, Иванов А.И. и его теща Самсонова Л.Т.; по 5,7,12 одномандатным округам балатировались также по 2 кандидата, одни из них директора предприятия. Вторые кандидаты - работники из их организаций. Победили естественно Иванов и директора предприятий. Получается вторые кандидаты в депутаты подставные лица? И об этом знают члены избирательной комиссии. Возможно ли считать выборы в местные органы самоуправления по этим округам недействительными. И какой предельный возраст для кандидатов в депутаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут или нет привлечь к ответственности вадителя лишонного права упровления тс. За езду на авто только со слов ачевидцев?

На какой закон ссылаться, при отказе городской территориальной избирательной комиссии назначить меня членом, городской территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Я иду от зарегистрированного кандидата в депутаты! И кандидат в праве назначить меня в тик. не принимают заявления! Без основательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение