Могут ли сотр. ГИБДД привлечь к ответственности кандидата в депутаты лишенного прав. На какой норме права это основано.

• г. Элиста

Могут ли сотр. ГИБДД привлечь к ответственности кандидата в депутаты лишенного прав. На какой норме права это основано.

Ответы на вопрос (4):

А почему нет? Все санкции прописаны в КоАП РФ

Где в КоАП прописан данный вопрос.

К ответственности за совершение административного правонарушения привлекают не кандидата в депутаты, а водителя,физическое лицо. если он управлял автомобилем будучи лишенным прав -то его привлекут к ответственности по ч.3.ст.12.7 КоАП РФ

на лбу же у депутата не написано , что он депутат