В каких случаях муж имеет право подать на алименты на жену? Если дети со мной такой возможно?

• г. Ростов-на-Дону

В каких случаях муж имеет право пдать на алименты на жену? Если дети со мной такой возможно?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нет таких случаев это его бредовые мечты. Всего хорошего.

Здравствуйте, если в течение года после расторжения брака он стал инвалидом.

Возможно, но суд откажет в требованиях, если вы явитесь в суд и докажете что дети живут с вами.

Здравствуйте, если муж, например, инвалид.

Александра!

_

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 ст. 80 СК РФ).