Парковка автомобиля на месте для инвалидов без соответствующих знаков - возможность обращения в суд

• г. Салехард

Произошла такая ситуация, припарковала автомобиль возле магазина и ушла, когда вернулась обнаружила, что автомобиля на месте парковки нет, в последующем выяснила что машина находится на штрафстоянке, в гаи мне оформили штраф по статья 12.19 часть 2 КоАП (парковка на месте для инвалидов). Поясняю, что авто было припарковано не конкретно под знаком, а немного правой частью машины стояла на месте для инвалидов, но знака что работает эвакуатор нет нигде, разметочных полос на парковке тоже нет, видеозапись эвакуации авто сотрудники не предоставили. В итоге я заплатила 11 тыс эвакуатору и 1 000 рублей штрафстоянке и 5000 тыс штраф, подскажите есть ли смысл обращаться в суд по поводу незаконной эвакуации автомобиля, т.к. соответсвующих знаков нигде нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть смысл..

Знак стоянка для инвалидов имеется ? Этого достаточно,суд откажет вам в жалобе.Но подать жалобу в районный суд стоит