Юр.лицо нанимает автомашину у физ. лица, какие налоги и кто платит?

• г. Орёл

Юр.лицо нанимает автомашину у физ. лица, какие налоги и кто платит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нанимает это берет в аренду на определенный срок? Путем заключения договора? Платит физ лицо все налог на доход и транспортный налог на авто. Остальные платежи - осаго, ДОПОГ и т.п. можно возложить на арендатора.

Организация нанимает у физ. лица автомобили с водителем и без водителя. Какие налоги будет органзация платить за услуги по найму автомобилей? Организация находится на общем режиме налогооблажения.

С водителем-ПФР,ФСС ,НДФЛ.

Без водителя-удерживает НДФЛ с арендной платы.