Как защититься, если отец ребенка пытается ограничить доступ к финансовым средствам?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отец ребёнка хочет мне насолить, открыть счет на ребёнка и ложить деньги на его счет, чтобы я не пользовалась деньгами, а как кормить? Одевать? Если он так сделает, могу ли я запретить тогда ему до 18 лет общаться с ребёнком? Или и тут несправедливость будет?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеет права так делать, если нет решеня суда по этому поводу

Здравствуйте! Этот вопрос решается в судебном порядке, вы имеете право отказаться

Если он откроет отдельный счет на ребенка и будет ложить на него деньги - это его право.

Но наличие данного счета не освободит его от уплаты алиментов в Вашу пользу. Вы вправе по-прежнему требовать алименты. А он обязан их выплачивать.

Суд разрешает в некоторых случаях половину перечисляемых алиментов ложить на отдельный счет. Но это в том случае, если размер перечисляемых алиментов очень высок и его не возможно потратить на нужды ребенка.