Ответственность за пролив ГВС после отключения - кто должен оплатить ущерб - я или УК?

• г. Москва

После планового отключения ГВС, потек стояк, пролив вниз две квартиры. На момент отключения, в квартире никто не находился (в квартире идет ремонт). Как быть с соседями, в плане материальной компенсации? Я или все же УК?

Ответы на вопрос (3):

Конечно УК ответчик за свои работы. Тут и сомнений быть не может.

Объединяйтесь с соседями.