Необходимо ли в заявлении указывать на то, что ответчик не захотел предоставить справку о доходах?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться! Сыну 6 лет, с отцом ребенка состояли в так называемом гражданском браке. Сейчас расходимся и я подаю на алименты. У мужа от 1 брака имеется ребенок (20 лет)-учится на очной платной форме обучения в ВУЗе. Имеет ли право ребенок от 1 брака на алименты? Как правильно составить исковое заявление в суд и куда отправлять письмо с заявлением-по месту моей прописки или по месту прописки отца ребенка? Необходимо ли в заявлении указывать на то, что ответчик не захотел предоставить справку о доходах? И последний вопрос, что лучше написать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и в чем различие между этими двумя формами? Заранее большое спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алименты взыскиваются только до достижения 18 лет!!!!!