Сегодняшняя практика использования инструкций Госарбитража П-6 и П-7 - применяются ли они всё ещё или есть заменитель?

• г. Санкт-Петербург

Инструкции Госарбитража (П-6, П-7) "Приемка продукции по количеству и "Приемка продукции по качеству"... Используются ли на сегодняшний день эти нормы, или есть какая-то альтернатива им?

Ответы на вопрос (2):

Обе инструкции не утратили свою силу и применяются.

Инструкции используются только в том случае, если на них есть прямая ссылка в договоре. В ином случае - ГК РФ