Какие условия можно предъявить при аренде комнаты в коммунальной квартире жителю, проживающему в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Сосед (проживает в другом городе) через нотариально заверенного представителя сдаёт в аренду комнату 11 кв.м (в собственности) в нашей коммунальной квартире. Имею ли я право требовать проживания только одного человека, предоставления договора найма и его регистрации в налоговой инспекции, временной (гостевой) регистрации проживающего и права принуждать "проживающего" к соблюдению правил пользования местами общего пользования с добровольным участием в текущих общекоммунальных работах и расходах. Я не готов ждать пока будут нарушены мои права и после этого реагировать. Все о том, что я не могу ставить условия собственнику и в то же время он обязан якобы предусмотреть их. Вот о правовом статусе перечисленных мною условий я и спрашиваю.

Ответы на вопрос (1):

Можете выставить подобные условия представителю собственника, сдающего комнату.