Права собственника и квартиросъемщика в коммунальной квартире с сдачей в найм без договора

• г. Самара

Я являюсь собственником двух комнат в коммунальной квартире. Собстаенники других комнат в квартире не проживают, а сдают их без договора найма жилья. Имеют ли право квартиросъемщик и пользоваться местами общего пользования и устанавливать свои права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно, пишите заявление участковому.

Нет, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Это предусмотрено ст. 246 ГК РФ.