Но суд ни как не отреагировал на данное дополение, и вынес в тож же день решение по данному делу.

• г. Бор

В районном суде, находится мое гражданское дело по трудовому спору. Было назначено судебное разберательство, на котором Я предоставил суду Дополнение (уточнения) по моему иску. Но суд ни как не отреагировал на данное дополение, и вынес в тож же день решение по данному делу. Скажите пожалуйста, каковы нормы материльного и процессуального права подачи дополнений к иску, и правомерно ли действие судьи в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

о правомерности чтобы говорить необходимо ознакомление с материалами дела. согласно положений ст. 39 ГПК РФ Вы вправе изменять предмет или основание иска, увеличивать или уменьшать размер исковых требований до тех пор, пока суд не уйдет в совещательную комнату для вынесения решения суда

ст.39 ГПК РФ.Истец до вынесения решения вправе изменить предмет или основание иска, уточнить свои исковые требования.На нарушение этой статьи сошлитесь в кассационной жалобе.

Александр, не видя материалов дела не возможно определить, что вы подразумеваете под "дополнениями к иску".

Дополнение как письменные объяснения по делу; Дополнение как изменение размера исковых требований; Дополнение как предъявление новых исковых требований; Дополнение как изменение предмета или основания иска.

Сказать правомерны действия судьи или нет, можно только ознакомившись с материалами дела.

Однако, если вы заявляли ходатайство, то суд должен был его разрешить и вынести определение(устное, с занесением в протокол либо отдельным документом).

Посмотрите ст.39 ГПК РФ, ч.1 ст. 151 ГПК РФ и ч.2 ст. 92 ГПК РФ.