Отклонение толщины профнастила С-21 от заказанной толщины - есть основания для претензии или это нормально по ГОСТ?

• г. Саранск

Заказал профнастил С-21 толщиной 0,5 мм. Наследующий день после доставки замерил толщину она в среднем 0,45 мм. Продавец говорит это нормальные отклонения по ГОСТ и для претензии нет оснований. А я вот думаю что меня все же обманули.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете что обманули то предъявляйте претензию заказчику чтобы он вам предоставил профнастил заказанной толщины