Претензии к компании Металл Профиль - обман клиентов и ненадлежащее качество товара

• г. Воронеж

Я Колосов Олег Викторович имею претензий к компании "Металл Профиль" под управлением и.п. Дегтярёв Евгений Сергеевич в том что они работают не по ГОСТу в том что обманывают своих клиентов продавая им товар ненадлежащего качества к примеру профлист очень тонкий толщина его составляет 0.27 мм Хотя по ГОСТу и при заказе товара толщина должна быть не менее 0.40 мм по устной претензии толщины товара был ответ продавца Если хотите действительно толщину 0.40 то можете повторно заказать этот товар но он будет ещё дороже Хотя при заказе этого металла я уточнял его толщину у продавца и ни о каких 0.27 речи не было сказали толщина 0.40 после чего я заказал я его. Толщину начали измерять после монтажа так как смотрелся он как тряпка и это из-за толщины, также мною была проверена толщина металлы на складе этого магазина толщиномером (штангенциркуль с функцией микрометра) и она составила еще меньше привезённого мне 0,22 Мм по этому факту хотелось бы проведения экспертизы качества товара, все толщины умышленно завышены а ширина сайдинга одной и той же модели не совпадают по ширине А это недопустимо хотя бы в одном и том же заказе. Я заплатил за товар не зная что он ненадлежащего качества, за монтаж, в скором за демонтаж. Также был приобретён металлосайдинг по ширине не совпадающий друг с другом что тоже было замечено в ходе монтажа и раскроя материала. Была составлена письменная претензия от 9. 10. 2007 года. Ещё сайдинга не хватает так как при заказе считают не полезную площадь материала а размер листа с учетом замка который при монтаже в площадь не входит. И об этом они не предупреждают. Из заказанных мною 50 квадратных метров 6 квадратных метров мне не хватает. Привезли 44 квадратных метра (нарушены мои права как потребителя).

Металл ничем не защищен при перевозке доезжая до заказчика он приобретает ненадлежащий вид. Доставляли мне его за три раза и все три раза указана сумма за доставку Хотя мне нужен был товар весь сразу и надлежащего качества. В связи с этим мною были понесены убытки так как я нанимал Бригаду она посчитала стоимость услуг и 50% я заплатил А так как товар привезёт не весь они прекратили работу обосновывая это тем что это не их вина.

Ответы на вопрос (1):

---предъявите им претензию и взыскивайте стоимость ущерба причинённого их действиями. Либо жалуйтесь в прокуратур. Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.