Как правильно поступить с зданием при ликвидации ООО - передать в счет погашения долга или после ликвидации?

• г. Когалым

Как правильно поступить: планируется ликвидация ООО, в собственности здание, приобретенное на заемные средства физлица (он же учредитель). Деятельность не ведется, только оплата коммунальных услуг по счетам проходит. Что лучше передать здание в счет погашения долга или после ликвидации? И как оформить все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А как Вы собираетесь передать после ликвидации? ООО то уже не будет. С долгами ООО не ликвидируют, если только в порядке правопреемства.