Обязаны ли мы оплачивать долг за электричество при покупке дома и есть ли право на обрезку электричества?

• г. Самара

Купили дом с долгом за свет от прежних хозяев в 120000 руб. Должны ли мы оплачивать этот долг если мы о нем не знали? И имеют ли право нам обрезать электричество до выяснения?

Ответы на вопрос (4):

Нет не должны. У вас должен быть свой новый договор на энероснабжение.

Такого права нет у ресурсников, если последует отключение можете обращаться в суд и взыскивать с них все расходы и моральный вред.

Громадное спасибо за ответы и советы! У нас все получилось, как ни пытались ресурсники на нас давить, все обошлось даже без суда. Просто надо быть уверенным в себе!

Просто надо думать головой.