Прежние хозяева отказываются оплачивать долги по коммунальным услугам после продажи квартиры

• г. Барнаул

Ситуация следующая: купили квартиру, а в квартире долги прежних хозяев, которые они отказывается оплачивать, при переезд на квартиру, составили акт-приема сдачи квартиры, от руки, где хозяева прежние обязуются произвести оплату текущих показаний счетчиков+долгов по коммунальным, в срок до 16 июня, сегодня уже 21.07.2014, оплату они не произвели, в жэу при открытие лицевого счета на мое имя, все долги оставили, аргументируя тем что самим трясите с хозяев прежних оплату, как быть в такой ситуации, в договоре купли-продажи у нас не прописано, что мы должны оплачивать долги. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Долги прежних хозяев ЖЭУ обязано взыскивать своими силами, а Вам обязаны открыть лицевой счёт.

Вы не обязаны погашать долги прежних хозяев. Оплачивайте текущие платежи и все.

Вы отвечаете по обязательствам только с момента как вселились в квартиру, стали ее собственником не ранее. Трясти оплату должно ЖЭУ с прежних собственников, а ни как не вы. Требования ЖЭУ не законны.