Прежние хозяева отказываются оплачивать долги по коммунальным услугам после продажи квартиры

• г. Барнаул

Ситуация следующая: купили квартиру, а в квартире долги прежних хозяев, которые они отказывается оплачивать, при переезд на квартиру, составили акт-приема сдачи квартиры, от руки, где хозяева прежние обязуются произвести оплату текущих показаний счетчиков+долгов по коммунальным, в срок до 16 июня, сегодня уже 21.07.2014, оплату они не произвели, в жэу при открытие лицевого счета на мое имя, все долги оставили, аргументируя тем что самим трясите с хозяев прежних оплату, как быть в такой ситуации, в договоре купли-продажи у нас не прописано, что мы должны оплачивать долги. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Долги прежних хозяев ЖЭУ обязано взыскивать своими силами, а Вам обязаны открыть лицевой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны погашать долги прежних хозяев. Оплачивайте текущие платежи и все.

Спросить
Пожаловаться

Вы отвечаете по обязательствам только с момента как вселились в квартиру, стали ее собственником не ранее. Трясти оплату должно ЖЭУ с прежних собственников, а ни как не вы. Требования ЖЭУ не законны.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру. Регистрация права от 05.08.2011 года. В договоре купли-продажи отдельным пунктом прописано, что прежние хозяева обязуются освободить квартиру от проживания в срок до 22.08.2011. Фактически освободили 22.08.2011. Через 8 месяцев 10.04.2012 года Энергосбыт прислал счет на оплату за потребленную энергию на моё имя за август 2011 года. Кто должен платить по этому счету? Фактически проживали прежние хозяева, согласно пункта договора купли-продажи, а право собственности на квартиру было уже за мной. Должен ли Энегросбыт требовать оплату с прежних хозяев или я должна заплатить их долг.

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

Здравствуйте! Мой сын. купил квартиру состав 4 человека. На вторичке. При осмотре кв. договор прежних хозяев был сказан устно что кухонный гарнитур остается с продажей квартиры. Сделка совершилась по договору купли продажи. Акт приемки и сдачи квартиры есть претензий нет. при выезде бывшие хозяева выехали после сделки через месяц. Кухню оставили встроенные шкафы. Но забрали газ плиту и вытяжку. Оставили строительную газ плиту на балконе. Когда мой сын заселился в квартиру с семьёй.прежние хозяева потребовали деньги за оставленный кухонный гарнитур. Сын ответил что квартира куплена и устный договор что кухня остается и вошла в стоимость квартиры. Прежний хозяин стал требовать угрожающе деньги за кухонные шкафы. Как быть моему сыну в этой ситуации.

Купили дачный участок, в договоре купли-продаже указано, что долгов нет. Позже выяснили, что у прежних хозяев долг за последний год. В СНТ требуют оплату долгов с нас, поскольку прежние хозяева отказались платить. Правомерно ли это? По какому закону мы не обязаны оплачивать эти долги?

Ситуация следующая: я с дочькой проживаю в муниципальной квартире уже более 12 лет. Мне предоставили эту квартиру, так как я работаю учителем. Ране там проживали другие наниматели. Более 12 лет назад они выехали из РФ в другую страну на постоянное место жительство. Я не являюсь нанимателем этой квартиры, хотя коммунальные платежи приходят на мое имя. Лицевой счет открыт на имя прежних хозяев. Как можно сделать так, чтобы договор соцнайма этой квартиры был оформлен на меня? Прежние хозяева оставили нам расписку, что они не возражают, чтобы квартира по договору перела нам. Заранее спасибо.

Купили квартиру, прежние хозяева не сказали что в квартире срок эксплуатации счетчиков за воду истек. При оплате камунальных услуг требуют полную оплату. Подскажите что делать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Купил квартиру и попросил принести все справки об отсутствии долгов по жкх. Прежний собственник принес эти справки об отсутствии задолжности. Также в договоре о купли продаже есть строка о том, что продавец продает мне квартиру без долгов. Однако сейчас пошел платить взнос на капремонт и мне в фонде сказали, что прежние хозяева не платили за капремонт фактически 2 года и теперь все долги прежнего хозяина переходят ко мне. Правы ли в фонде капремонта, что долги прежних хозяев по взносам на капремонт обязан платить новый хозяин квартиры? Просто возникает вопрос: почему фонд капремонта за эти 2 года не предъявлял исковые требования по взносам прежним хозяевам и захотел их забрать с нового хозяина? Есть ли какая правовая норма, чтобы платить взнос на капремонт лишь за то время, которое у меня в собственности находится квартира? Спасибо.

В июле 2013 г.мы купили квартиру. От телефона стационарного бывшие хозяева отказались, но за последний месяц не оплатили абонентскую плату. Нам приходили письма и претензии от Ростелекома. Мы туда позвонили и сказали, что купили квартиру, а прежние хозяева неизвестно где живут. Вроде все друг друга поняли. Но в феврале пришло письмо от какой-то фирмы по выбиванию долгов (видно Ростелеком отдал им долг). Письмо пришло на имя прежних хозяев. Требуется оплатить долг или будет судебное разбирательство. Что нам делать в данной ситуации? Мы не знаем куда переехали прежние хозяева, никак не сообщить им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение