Что делать, если не сможешь присутствовать на заключительном судебном заседании по уважительной причине?

• г. Воронеж

264 ч.1 я признан потерпевшим у меня тяжкий вред, прошло уже 6 судебных заседаний, предпоследние заседание это были прении, судья назначила 8.08.16 г. я надеюсь заключительное заседание в котором будет последнее слово обвиняемого, но я не смогу прийти на заседание по уважительной причине, как мне поступить? В суде я заявил, что я не смогу прийти 8.08.16 г. можно ли перенести судебное заседание, но судья сказала что у нее плотный график и т.е нельзя... как поступить мне?

Ответы на вопрос (3):

Заявите ходатайство и изложите в нем причины.

Удовлетворять или нет - право суда.

Пишите письмо о рассмотрении дела без Вашего участия.

Можете подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или просить слушанием дело отложить, приложив документы подтверждающие невозможность явки в судебное заседание